• 29 ноября 2018, четверг
  • Москва, Мясницкая, 11, аудитория 323

Как стать волонтером и помогать людям с инвалидностью: «Слепой стендап» незрячего бизнес-тренера и презентация волонтерской площадки DISLIFE

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дирекция по развитию студенческого потенциала НИУ ВШЭ
1946 дней назад
29 ноября 2018 c 18:00 до 19:30
Москва
Мясницкая, 11, аудитория 323

Мастер-класс, посвященный правилам взаимодействия и помощи людям с инвалидностью. Организаторы мероприятия: НИУ ВШЭ и некоммерческий проект для людей с инвалидностью DISLIFE.

В первой части мероприятия незрячий бизнес-тренер Анатолий Попко в формате стендапа расскажет о жизни незрячего в большом городе, а также о том, как правильно предлагать свою помощь людям с инвалидностью и оказывать ее. Участники смогут задать вопросы эксперту и оценить, насколько корректно они умеют оказывать помощь незрячим людям.

Анатолий Попко – бизнес-тренер, эксперт в сфере невизуальной доступности, эксперт проекта "Особенный банк" ПАО "Сбербанк России", член рабочей группы Банка России по повышению финансовой доступности, член рабочей группы по вопросам социальной интеграции молодых людей с инвалидностью при Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов.

Вторая часть мероприятия посвящена  волонтерскому онлайн-сервису «DISLIFE. Люди помогают». Сервис DISLIFE — доступный инструмент для помощи людям с инвалидностью, позволяющий  видеть, кому, где и какая помощь нужна, и откликаться на заявки.

DISLIFE – один из крупнейших в России порталов для людей с инвалидностью, созданный в 2008 году Юрием Ковалевым и Сергеем Шкариновым. DISLIFE создает и развивает бесплатные онлайн-сервисы для людей с инвалидностью — «Знакомства», «Люди помогают», «Бюро справедливости»,  на портале публикуются пошаговые инструкции и  информация о  правах людей с инвалидностью.  «DISLIFE. Люди помогают» (http://dislife.ru/socialhelp) – онлайн-площадка, где люди с инвалидностью со всей России могут оставлять запросы о помощи, а желающие помочь – откликаться на них. Это может быть просьба подвезти на машине, сопроводить, помочь знаниями и другое. Сервис  DISLIFE может использоваться  благотворительными фондами, в различных социальных проектах для поиска   волонтеров.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше